21.07.2014, 20:19

В зоне реконструкции автодороги в посёлке Коммунарка планируется изъятие объектов недвижимости

Объекты недвижимого имущества планируется изъять для государственных нужд, в том числе для освобождения территории, в зоне реконструкции центральной автодороги в посёлке Коммунарка (Троицкий административный округ Москвы) с выходом к району Бутово.

Работы по строительству осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2011 года № 408-ПП «О государственной программе города Москвы „Развитие транспортной системы на 2012 — 2016 годы“».

Изъятие и предоставление компенсации за изымаемые объекты недвижимого имущества будут происходить в рамках действующего законодательства в соответствии со статьями 49, 55, 63 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 9-11 и 28 Федерального закона от 05.04.2013 № 43-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и (или) иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд по телефону: 8 (495) 957-75-00 (добавочные 55-380, 55-214).

Правообладатели подлежащих изъятию объектов недвижимого имущества, права которых не зарегистрированы, могут подать заявления об учёте прав на объекты недвижимого имущества с приложением копий документов, подтверждающих права на указанные объекты недвижимого имущества. Такие заявления могут быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении в Департамент городского имущества города Москвы на имя заместителя руководителя Максима Гамана по адресу: 127006, Москва, улица Каретный Ряд, дом 2/1.